В Красном Селе родился львенок

В Красном Селе родился львенокЗверинец ?Родео¦ в Красном Селе сильно отличается от обычного зоопарка. В первую очередь тем, что большинство животных посетители могут покормить, погладить и даже поиграть с ними.

Передвижной зверинец известен по всей России. Его обитатели уже побывали в Мурманске и Североморске, в Пскове, Тихвине и во многих других городах. Сейчас звери на гастролях в Красном Селе.
v Девять лет назад нам здесь было нелегко, на нас жаловались, мол, от зверей шум и запах, v говорит административный директор зверинца Александр Сосновский, v но теперь все хорошо, нас все в городе полюбили, так как поняли, что никакого вреда наши животные не приносят. А специфический запах в зверинце отсутствует, так как мы особо тщательно следим за чистотой. У нас очень много постоянных посетителей. Дети вырастают, но все равно приходят к нам, а животные их помнят.

Ежик Веня v новенький в зверинце, его принесла постоянная посетительница зоопарка Вика.
v Вика каждый день к нам из Пушкина приезжает. Все звери ее знают, она за ними любит ухаживать, играет с ними, v говорит Александр Сосновский.
v LЕжика папа нашел, а мама нам не разрешила его оставить, на лестницу обещала ежа выселить, вот я его и принесла сюда, - улыбается Вика, теребя в руках крохотное колючее существо, - здесь Вене хорошо будет. Он сегодня днем играл с пуменком. Вроде, им весело было.

Больше всего людей собралось вокруг новорожденного львенка Тиры v он ведь тоже новенький, к тому же его можно погладить и поиграть с ним.
v Я сегодня с львенком в метро ехал, v говорит Александр Сосновский, v дети меня со всех сторон облепили v так им понравилась Тира. А некоторые люди так косо смотрели, будто бы я какую-то гадость везу. Мы очень заботливо относимся к нашим животным, вот они у нас и рождаются хорошо.

Звери, кстати, действительно выглядят здоровыми и ухоженными, охотно идут на контакт с посетителями, в особенности если их угостить лакомствами, которые продаются на входе в ?Родео¦. У всех животных свой характер v например, гамадрил Джимик очень любит кидать в посетителей опилки, а верблюды и ламы очень любят позировать фотографам.

Еще персонал зверинца озабочен новым требованием современной медицины v чипированием (электронная идентификация).
v Это целое шоу v чипирование леопарда, -- говорит Сосновский, v зрители чуть с ума от смеха не сошли, когда смотрели, как я изображал курочку, чтобы как-то привлечь его внимание. А чтобы чипировать льва, мне пришлось весь день корчить ему рожи, чтобы он разозлился и прыгнул на меня!

В планах зверинца v создать полноценный птичник. Особенно важно сделать правильную клетку для павлина, чтобы он как следует мог распускать свой роскошный хвост.