Картина искусственного осеменения коров v зрелище не для слабонервных

Картина искусственного осеменения коров v зрелище не для слабонервных Областной ХVII конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота состоялся 7 августа на базе ГУСП LКомсомолец¦ (п.Луговое).

В нем приняли участие представители профильных сельхозпредприятий из 10 районов Сахалина.
Картина искусственного оплодотворения коров v зрелище не для слабонервных. Но участники конкурса, преимущественно женщины умело демонстрировали мастерство искусственного осеменения скота.
Обладатель 1 места в 2005 году, зоотехник из СПК LСоколовский¦ Татьяна Николаевна Юрьева поделилась впечатлением первого этапа сегодняшних испытаний, когда каждый из операторов-осеменителей должен грамотно ввести в тело буренки приготовленное в лабораторных условиях семя быка. При этом рука осеменителя по локоть оказывается в теле животного.

LПрофессия ведь специфическая. Не каждый сможет. Надо однозначно настроиться на работу, потому что если не будет теленка, не будет молока. Нужен правильный подход к корове. Много надо читать специальной литературы. И по зоологии, и по гигиене, ветеринарии и т.д.¦, - отметила она.
По словам Татьяны Николаевны, работающей в этом секторе более 18 лет, случайных людей здесь нет. LВолнуемся, конечно, у всех стаж работы не маленький, но как первоклашка перед экзаменом все равно волнуюсь. Хочется подтвердить свое звание, победить. Посмотрим, как карты лягут¦, - добавила она.

На правах рекламы:

Осеменение коров - ООО "Коджент Рус"