В Барнауле пройдет первый "детско-собачий" праздник

В Барнауле пройдет первый "детско-собачий" праздникВ воскресенье, 21 июня, с 12.00 до 15.00 в парке "Лесная сказка" пройдет праздник "Мой ласковый и нежный зверь". Организаторы первого в городе детско-собачьего праздника v общественная организация "Ласка", парк "Лесная сказка" и компания MARS.

Как рассказала Софья Куликова, пресс-секретарь "Ласки", во время праздника пройдет награждение победителей школьного конкурса "Без ласки". Конкурс на лучшую стенгазету, сочинение и рисунок стартовал в школах Барнаула в мае. Целью конкурса было обратить внимание школьников и их родителей на проблему бездомных животных в Барнауле, повысить уровень ответственности за своих питомцев и социальной активности детей. На конкурс поступило более 100 работ. Победители и участники конкурса получат различные призы: книги барнаульской детской писательницы Анны Никольской-Эксели "По Зашкафью кувырком", предоставленные "Алтайкрайэнерго", керамических собачек, изготовленных профессиональным училищем N 42, подарочные наборы "Pedigree" и "Whiskas". После праздника, по итогам конкурса с лучшими работами будет опубликован специальный сборник школьных сочинений и выпущены благотворительные открытки и календарики.

Организаторы праздника подготовили игровую программу с множеством конкурсов и подарков. На сцене парка "Лесная сказка" пройдет показательное выступление собак различных пород из Кеннел-Союза "Алтай". У детей будет возможность погулять, пообщаться и сфотографироваться вместе с собаками. Служебные породы собак покажут свою подготовку и профессиональные умения.

Также участники праздника смогут оказать помощь организации "Ласка". В парке будет работать палатка, куда любой желающий может принести сухой корм, клетки, переноски, миски, поводки, ошейники (б/у) и многое другое, что постоянно требуется в приюте для бездомных животных. Также во время праздника желающие смогут приобрести благотворительные открытки и принять участие в благотворительном аукционе собачьей атрибутики и лучших конкурсных работ "Без Ласки".

Справка
Владельцев собак организаторы приглашают принять участие в конкурсах совместно со своими питомцами. Участником может стать любой, предварительно позвонив по телефону 8-913-224-00-55. Кроме того, каждый посетитель парка во время праздника сможет получить бесплатную консультацию ветеринара компании MARS, сообщили в "Ласке".