В Ижевск привезли кошку-таксу из Техаса

В Ижевск привезли кошку-таксу из Техаса На предыдущей Международной выставке кошек, которая была весной, ижевчанка Динара купила кошку породы скотиш фолд, а уже в этот раз пришла узнать, что думает о ее пятимесячной Алисе экспертная коллегия.

- Нас на Lотлично¦ оценили, - не скрывает радости хозяйка. v Теперь бы нам Lчемпиона¦ заработать.

Всего на этой выставке приняло участие более сотни животных, привезенных отовсюду. К примеру, невские маскарадные приехали в Ижевск из Перми.

- Эти кошки очень добрые. Неприхотливые как в кормлении, так и в уходе: шерсть не путается, - рассказывает хозяйка Татьяна. v Этому коту - Айк Сильверу - всего год и весит он порядка 10 кг. Вообще же кошки этих пород могут достигать и 15 кг.

Пришедшие на выставку, когда увидели кота поближе, не стали скрывать, что хотят такого же, а потому просили записать их в очередь на котят, и это притом, что обойдется пушистое удовольствие в 30 тыс. руб.

- Так это и есть кошка-такса? Ой, какие у нее лапки маленькие, - разглядывали молодые люди Адамаса, приехавшего со своими хозяевами из Екатеринбурга.

- Порода мянчкин очень редкая для России, - рассказывает хозяин Виктор. v К примеру, этот кот прилетел к нам из Техаса. Причем один. В Москве в аэропорту его Lсняли¦ наши знакомые и выслали также самолетом к нам. За что им спасибо.

Как говорит Виктор, кошки этой породы крайне тактичны, никогда не станут навязывать себя, но баламуты еще те: они, как и таксы-собаки, не могут усидеть на месте.