Ивановский мэр пообещал поддержку приюту для бездомных животных

Ивановский мэр пообещал поддержку приюту для бездомных животных Поездка в приют для бездомных животных, которая состоялась 15 декабря, планировалась ивановским мэром Александром Фоминым давно. Этому приюту, созданному при Ивановском городском общественном фонде по спасению животных "Проект "Майский день", ивановской мэрией год назад была выделена земля под строительство новой площадки. Напомним, что единственный в городе приют для бездомных кошек и собак, был создан более трех лет назад энтузиастами на личных участках и все это время существует на их средства и с помощью благотворителей. Освоение новой территории v сложная задача для команды приюта, поэтому "Проект "Майский день" снова обратился к городским властям.

Александр Фомин обошел территорию приюта, побеседовал с его организатором Наталией Ивановой, после чего сделал заявление журналистам. "Порядок, который сегодня предусматривает процедура отлова бездомных животных, признается негуманным. Он таким и является, ? подчеркнул А.Фомин. ? К сожалению, муниципалитет сегодня не может организовать службу, которая бы занималась отловом и содержанием этих животных. Поэтому опыт общественной организации, которая поставила своей целью помочь животным, нужно поддерживать. Мы сегодня увидели, что здесь есть, и наметили те вопросы, которые нужно решить, чтобы приют смог пережить зиму, и то, что необходимо сделать в перспективе. Мы будем поддерживать "Проект "Майский день".

На вопрос о том, чем город может помочь приюту, мэр ответил: "В первую очередь, это должна быть финансовая поддержка, хотя и не бюджетная. Также помощь будет связана с проведением необходимых работ силами наших предприятий, например, по очистке территории, которая досталась приюту, по проведению электричества и т.д. Это будет реальная поддержка, чтобы увеличить возможности приюта для животных".

Для тех, кто старается поднять приют и прилагает большие усилия для изменения ситуации с бездомными животными в Иванове, готовность главы города сотрудничать в этих вопросах имеет большое значение. У них есть как минимальный план по развитию приюта, так и программа по его строительству.