Власти недовольны процессом отлова бродячих собак в Красноярске

Власти недовольны процессом отлова бродячих собак в КрасноярскеВ Красноярске отлов безнадзорных животных ведется ненадлежащим образом. Об этом 10 апреля на совещании в мэрии сообщил глава Советского района Владимир Мурысин. По его информации, право на осуществление отлова бродячих животных сразу в нескольких районах города получила по итогам открытого аукциона частная фирма ООО LФинансы и кадры¦. Однако своих обязательств не исполняет.

LКомпания плановой работой не занимается, телефон контактный никогда не отвечает, то есть, диспетчерской службы нет. Собаки по крыльцу администрации района уже бродят. Я предлагаю департаменту городского хозяйства расторгнуть с ними договор за неисполнение своих обязательств и провести новые торги для каждого района¦, ? заявил Мурысин. Однако данное предложение глава департамента городского хозяйства Виктор Ящук отверг. Он пояснил, что в конце марта с руководством фирмы проведена разъяснительная работа. Коммерсантов предупредили о возможности расторжения договора. LИ за последнюю неделю движение пошло¦, ? подытожил Ящук. Он также отметил, что расторжение подписанного договора нежелательно, поскольку на проведение нового аукциона потребуется не менее двух месяцев.

Градоначальник Петр Пимашков призвал коллег взять данный вопрос на особый контроль, но предостерег от скоропалительных решений. LНу, давайте, это очень такая деликатная тема. И эту работу должны вести профессионально подготовленные люди, не просто, так скажем, со стороны появились. Я понимаю все сложности с этими нашими аукционами. Не только я, но и у нас в городе, во всей стране понимают. Но, вместе с тем, надо решать вопрос, так что давайте¦, ? обратился к присутствующим мэр.