Банда диких обезьян избила туристку

Банда диких обезьян избила туристкуНа популярном тайском курорте Пхукете от нападения банды обезьян пострадала британская туристка. Курьез в том, что путешественница отправилась в Таиланд специально, чтобы излечиться от боязни приматов, поскольку в детстве ее напугал буйный шимпанзе. Шимпанзе домой привел отец туристки, когда она была еще ребенком, и с тех пор Ди очень боялась всех обезьян. Но она согласилась поехать со своим другом на остров Пхукет, чтобы излечиться от ненужного страха. Сперва все шло хорошо и туристка даже почувствовала себя среди макак уверенно, но затем появилась обезьяна, которая цапнула Ди за руку и все испортила. На британку налетели еще несколько приматов, они вцепились в несчастную и принялись ее бить.

LЯ думала, что пришла моя смерть, я стану жертвой диких макак¦, - рассказала позже журналистам избитая туристка. Спасли британку тайские служители, которые оттащили разъяренных обезьян от британки и разогнали животных. Руководители тура объяснили, что они не в силах присмотреть за всеми туристами, общающимися с обезьянами, но обязательно объясняют иностранцам, что с приматами нужно вести себя осторожно. Макаки же напали на несчастную путешественницу из-за того, что ранее, в этот день какие-то туристы дразнили животных. Правда, никто не может объяснить, почему в качестве жертвы из всех людей обезьяны выбрали именно Ди.

И в то же время британке повезло гораздо больше, чем двум китайским туристам, оказавшимся случайно запертыми в вольере с пятью тиграми в парке дикой природы в городе Сиань. Перед туристами неожиданно распахнулись автоматические ворота и они, ничего не подозревая, прошли в запретную территорию. Тигры напали на нарушителей и растерзали отца на глазах у 17-летнего сына. Рабочим удалось спасти только юношу.