Во Владивосток приехали дрессированные тигры

Во Владивосток приехали дрессированные тигры Осторожно, хищники! По главной городской трассе до Владивостокского цирка добиралась колонна в 7 грузовиков, полная редких животных ? участников уникального шоу Народного артиста России Мстислава Запашного. От Владивостока до Сочи Мстислав Запашный ездил уже трижды: в поездах по железным дорогам. А вот своим ходом из Санкт-Петербурга до приморской столицы решился добраться впервые.

Мстислав Запашный, народный артист России: "У нас все машины специально оборудованы. Там стоит климатический контроль. Вне зависимости от температуры окружающего воздуха там поддерживается определенный микроклимат. С нами в колонне, помимо того, что я ? старший, едут люди, которые смотрят, ухаживают за животными".

11 тигров, 5 медведей, лошади, собаки и оборудование более, чем на 6 миллионов евро в стройной колоне длинномеров через весь город отправились прямиком в здание Владивостокского госцирка. Здесь их ждали с нетерпением.

Алексей Туркалов, директор Владивостокского государственного цирка: "Мы готовились. Все убирали, продезинфицировали, чтобы все было чистенько. Очистили все помещения. Сегодня провели субботник".

Артисты из цирковой династии Запашных для нашего города - большая редкость. Мстислав-старший был здесь проездом в Японию более 14 лет назад. Мстислав-младший вместе со своим уникальным шоу привез и свою семью ? жену и четверых детей.

Ирина Запашная, артистка цирка: "Этот год: мы были в Питере, в Новокузнецке, успели на пару недель заехать домой - в Сочи. Потом туда, где минус сорок. Очень интересная и разнообразная жизнь".

Процесс разгрузки циркового оборудования и животных занимает несколько часов. Мстислав Запашный контролирует весь процесс. А главных героев шоу народный артист выгружает лично. На выходных животные будут отдыхать и привыкать к новому месту. Но уже с началом рабочей недели начнутся и первые репетиции единственного в мире супер аттракциона с зеркальными шарами.