На подиуме в роли моделей выступили собаки

На подиуме в роли моделей выступили собаки- А теперь на подиуме гриффон Ариша в стеганой куртке, это новинка сезона, - объявляет ведущий. - Мех от капюшона отстегивается!

От маленькой собачки просто глаз не отвести. Да в такой курточке любая красавицей станет! Модельер Марина Смирнова тем временем уже натягивает наряд на другого гриффончика.

- Это очень практичная одежда, - объясняет она. - Сейчас грязно, а эти курточки из непромокаемого материала, который легко моется и защищает собаку от грязи.
Китайская хохлатая Майя выглядит просто как игрушка в капроновом платье с оборочками.

- Вид обманчив, любит за брюки хватать, стерва, - ласково треплет свою любимицу Алексей Поляков.

Шубки, свитера и даже кепи продаются тут же, правда, не Lот кутюр¦, а фабричные, из Китая. Цены, кстати, не слишком кусаются. Куртки и жилеты по 800 рублей, свитера - 700, кофточки от 500. Самые дорогие, но они же и самые практичные, комбинезоны - 1200 руб. Тут же и обувь можно приобрести, и ошейник в тон - есть из натуральной кожи и искусственной, со стразами и без.

Что касается обувки, то продается она сразу по 4 ботиночка или кроссовочки, стоит от 720 до 1200 рублей за комплект. Для маленьких пушистых собачек тут же красуются заколочки и резинки для шерсти. Рядышком можно купить игрушки и корма для домашних животных и щенков. Выбор самих малышей не велик - спаниэли, той-терьеры, йорки и шпицы. На клетках висят надписи: LПросьба руками не трогать, в городе эпидемия гриппа¦.

Но контактная часть на выставке все-таки есть. В малюсеньком зоопарке, направо от входа, можно погладить кроликов, хомяков и черепах. Кстати, их вам могут отдать совершенно бесплатно, так же как и бездомных собак - в углу основного зала стоят клетки с очень симпатичными щенками, которые вырастут в собак разного размера. Все они привиты и очень обаятельны.

Для тех, кто относится к воспитанию собаки серьезно, все дни выставки проходят семинары по дрессировке щенков и правильному питанию собак. На что способен хорошо вышколенный пес можно посмотреть сегодня в 10.00 и 15.00 - в это время пройдут соревнования по аджилити и показательные выступления фристайл. В воскресенье состоится конкурс Lна лучшую кусачку¦ и парад пород собак. Любителей кошек порадует международная выставка, которая пройдет в воскресенье с 10.00 до 17.00.