За убийство лося в запретной зоне браконьера приговорили к общественным работам

За убийство лося в запретной зоне браконьера приговорили к общественным работам Районным судом Пензенского района вынесен приговор по делу об убийстве лося на территории лесного массива Засурского лесничества вблизи села Кичкилейка, который является зоной для воспроизводства охотничьих животных. В этом лесу размножаются лоси, олени и кабаны.

Как уже сообщало ИА LПенза-Пресс¦, в сентябре 2008 года, трое мужчин выследив животное изрешетили его пулями. Поспешно сняв шкуру, они отрубили молодому лосю голову и ноги. Забрав с собой немного мяса, останки туши бросили в овраг.

По решению Пензенского районного суда один из охотников - житель села Пазелки Бессоновского района Пензенской области, осужден на десять месяцев исправительных работ с удержанием 15 процентов от заработной платы. Мужчине предстоит возместить ущерб на сумму 33 тысячи рублей за незаконную добычу лося.

Изначально браконьеру дали полтора года исправительных работ и присудили возмещение ущерба на сумму 143 тысячи рублей. Но такое решение было опротестовано прокуратурой. В итоге срок работ сократили и денежную санкцию уменьшили в четыре раза.

Как сообщили ИА LПенза-Пресс¦ в Пензенском районном суде, одновременно с вынесением приговора было вынесено частное постановление в адрес председателя Совета ВОО Пензенского гарнизона ПриВО о совершении членом Военного охотничьего общества незаконной охоты, а также предложено принять меры к недопущению в дальнейшем нарушения федерального и регионального законодательства о животном мире, правил охоты в РФ.

На правах рекламы:

Услуги аудиторской фирмы от лидеров рынка.