В Пушкине построят приют для бездомных собак и кошек

В Пушкине построят приют для бездомных собак и кошекФирмой LИнком Проект¦ проектируется приют для 200 бездомных собак и 100 кошек в г. Пушкине на Промышленной улице, сообщает пресс-служба комитета по строительству. Работу над проектом планируется завершить в декабре. На земельном участке площадью 2 га разместятся двухэтажное здание приюта на 1995,5 кв. метра, одноэтажный корпус карантина на 431,5 кв. метра, площадки для выгула животных общей площадью 4100 кв. метров и стоянка для автомобилей.

В главном корпусе для четвероногих пациентов будут работать операционная, стационар, кормокухня, моечные, помещения первичной обработки животных и комнаты знакомства с владельцами. В здании приюта предусмотрят вольеры, холл для приемки новичков, помещения для персонала и зоомагазин.
Кроме того, на втором этаже главного корпуса разместятся кабинет терапии, лаборатории, операционная и стационарное отделение, кабинеты для вакцинации Lпостояльцев¦, УЗИ и ЭКГ, а также прачечная. Специальное помещение с сигнализацией выделят для хранения наркотических средств, используемых при лечении животных.

Здание карантина будет содержать больных Lпациентов¦. С этой целью здесь предусмотрят вольеры на 48 животных, помещения для приема и ветеринарной санитарной обработки собак и кошек, комнаты для персонала.

Возведут приют для безнадзорных животных по заказу комитета по строительству на средства бюджета Санкт-Петербурга. Проектирование подобного приюта планируется также в Приморском районе.