Ачинский клуб проводил в парке Победы фестиваль "Собака - верный друг"

Ачинский клуб проводил в парке Победы фестиваль "Собака - верный друг"В минувшее воскресенье ачинский клуб любителей животных проводил в парке Победы фестиваль "Собака - верный друг". Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места событий.

Этого неаполитанского мастифа зовут Гранд. Несмотря на свои внушительные габариты (вес 75 кило), собака, можно сказать, еще малыш: Гранду всего год и месяц. Он лает, но не кусается и на прохожих не бросается. Хозяйка Гранда Алена Лакшинская без ума от своего питомца: "Очень люблю неаполитанских мастифов. Думаю, что собаки этой породы будут сопровождать меня до конца жизни".

Миниатюрный шпиц по кличке Роки стал любимцем публики и занял второе место в одной из номинаций. Обладатель великолепной шубки очень ласков и любит целоваться с хозяевами. Какая прелесть!

Трехгодовалый немецкий дог по кличке Ермак мог бы запросто сняться в роли собаки Баскервилей. Рост гиганта достигает в холке 89 см. Дог отличается умом и сообразительностью, а по характеру добряк. Собака просто обожает детей. Кстати, Ермаку нужен хозяин. Если вы можете позволить себе содержать этого гиганта, звоните в редакцию по тел. 7-10-38.

Какой собачий фестиваль без драки? Впрочем, обошлось без кровопролития. Неаполитанский мастиф и западноевропейская овчарка выяснили отношения и разошлись с миром. Точнее, их растащили хозяева.

Приз зрительских симпатий достался чау-чау Мише. Ну чем не символ для "Единой России"?

На показательных выступлениях хвостатые друзья человека демонстрировали настоящий профессионализм. По крайней мере, пытались.

Нарядить собаку в форму военного, да еще с погонами полковника - креатив, достойный награды. Жюри и публика оценили идею хозяина.