Люся-"единорог" нашла общий "язык" с косулями Сафари-парка в Приморье

Люся-"единорог" нашла общий "язык" с косулями Сафари-парка в ПриморьеЧерез месяц после переезда в единственный на территории Приморского края Сафари-парк косуля Люся стала сближаться с живущими здесь долгое время пятью сородичами. Об этом корреспонденту LВосток-Медиа¦ сообщил руководитель питомника копытных животных в Шкотовском районе Дмитрий Мезенцев.

4-летнее животное родом из Кавалеровского района. О том, как малышка потеряла мать, никому неизвестно. Добрые люди подобрали косуленка в тайге. Летом 2006 году сиротку привезли во Владивосток. Она нашла приют у местного жителя, который создал для неT неплохие условия. И хотя совершенно ручная косуля жила в заботе и в окружении любви, ее 19 февраля передали в Сафари-парк, который разместился в урочищах Уссурийской тайги. Ведь в условиях дикой природы и под присмотром профессионалов ей будет гораздо лучше.

Уникальная самка косули имеет один рог - Lвечный пант¦. В нормальной природе у самок косуль рогов не бывает никогда.

Вначале Люся держалась особняком в районе кормушек. Ее осмотрел ветеринар - животное оказалось вполне здоровым. 19 марта состоялось знакомство новосела с косулями Сафари-парка, оно было очень эффектным. Люся, прожившая 4 года в одиночестве, увидев Lстранных животных¦ перепугалась не на шутку и удирала от них огромными прыжками по парку минут пять. Косули-старожилы носились за ней, чтобы познакомиться, затем на некоторое время оставили резвую козочку в покое. Сейчас она старается находится вместе с другими косулями. Другие животные парка ее не обижают.