В Большереченском зоопарке откроют детскую LПоляну сказок¦

В Большереченском зоопарке откроют детскую LПоляну сказок¦Ребята смогут потрогать руками и покормить зверушек.

Торжественное открытие детского контактного зоопарка LПоляна сказок¦ сотрудники решили приурочить к дню рождения Большереченского зоопарка - 23 августа. Ему исполняется 22 года.

На этой поляне дети смогут попасть в четыре сказки с живыми героями: LКурочка Ряба¦, LБратец Кролик¦, LДрузья ослика Иа¦ и LВеселый ослик¦.

- У малышей в зоопарке всегда появляется желание погладить животное, но они забывают, что среди них есть и хищники, - говорит зав. методико-информационным отделом Светлана Баловацкая. - Здесь будут совершенно безобидные животные - кролики, декоративные курочки, ослик с бычком и козлик. Дети смогут приносить еду и подкармливать их.

На территории LПоляны сказок¦ резные домики, фантан, разбиты цветочные клумбы. Скоро появятся лавочки-качели.

- Со временем мы все украсим, облагородим, - рассказывает Светлана Баловацкая. - Думаем приобрести и новых животных.

Контактный зоопарк - это многолетняя мечта всех сотрудников и посетителей!

А еще по аналогу английского зоопарка там поставили пустую клетку. В ней висит зеркало и надпись: LСамый страшный зверь¦. Сами понимаете-

Кстати

Мы писали о том, что еще в мае в Большереченском зоопарке тигрица отказалась от своего малыша. Тигренок Май (так его назвали в честь месяца рождения) мог бы не выжить, если бы сотрудники зоопарка не подыскали ему в селе кормилицу - собаку Жучку. Дворняжка выкармливала тигренка и еще своих пятерых щенят в комнатке одного из служебных помещений зоопарка (см. LВ омском зоопарке дворняжка усыновила тигренка¦).

В зоопарке такой эксперимент был впервые. Все переживали за маленького Мая. Со временем он подрос и окреп. В 2,5 месяца ему пришлось покинуть стены родного зоопарка. Дальнейшим его воспитанием решил заняться цирк LСибирь¦.
- Случай со вскармливанием тигренка собакой был для нас хорошим опытом на будущее, - говорит замдиректора по зооветчасти Тамара ПОЧЕКУРОВА. - Если будет подобный случай, то мы уже знаем, как выйти из положения.