Львенок поцарапал мальчика в цирке

Львенок поцарапал мальчика в циркеВ Житомирской области в цирке львенок напал на 6-летнего ребенка.
Об этом сообщила заместитель начальника отдела по связям с общественностью и СМИ Новоград-Волынского горотдела милиции Елена Петрук.

"Во время циркового представления Симферопольского цирка 5-месячный львенок поцарапал мальчика в момент фотографирования с животным", - сказала Петрук.

Она уточнила, что ¦это произошло во время антракта, когда рядом было мало зрителей¦.

"Львенок неожиданно положил лапу на голову ребенку, мальчик испугался и упал, и в эту минуту животное нанесло ему рваную рану головы", - уточнила Петрук.

Работник отдела по связям с общественностью и СМИ отметила, что мальчика забрала скорая, ему была оказана помощь.

¦Об этом случае правоохранителям сообщили медики Новоград-Волынской райбольницы, куда привезли ребенка ¦, - рассказала Петрук.

Она отметила также, что на месте происшествия, в цирке, побывала следственно-оперативная группа Новоград-Волынского горотдела милиции. Сейчас правоохранители передали материалы в Новоград-Волынскую прокуратуру, которая и решит, будет ли возбуждено по этому факту уголовное дело.

¦Это станет известно через несколько дней после того, как будут получены заключения экспертизы¦, - разъяснила Петрук. Она добавила, что работники цирка уже дали объяснения по этому поводу, однако никто из них не задержан.

?Мальчик находится в Новоград-Волынской райбольнице. Медики расценивают его состояние как удовлетворительное¦, - добавила Петрук.

Как сообщалось, в июне прошлого года в городе Бурштын Ивано-Франковской области лев из частного передвижного зоопарка откусил руку пьяному посетителю.

На правах рекламы:

Свечи для машины как выбрать свечи.