Слон Черновецкого похудел на полтонны

Слон Черновецкого похудел на полтонныСтоличный зоопарк содержит индийского слона Боя на диете. За четыре месяца он похудел на полтонны.

? Бой у нас ? мальчик в возрасте, ? говорит пресс-секретарь зоопарка Ирина Головина. ? Он наибольший слон в Европе, ему 39 лет, старожил зоопарка. В мае Бой хромал, врачи из Мюнхенского зоопарка сказали, из-за веса. Тогда весил 6,5 тонны. Педикюр делали под наркозом, а после операции посадили на диету. Исключили из меню каши, вареный картофель, хлеб. Теперь ест лишь сено, ветки, солому, зелень. На десерт ? яблоки и бананы. Похудение положительно отразилось на его характере. Раньше был флегматичный, немного агрессивный. Стал продвижнее и доброжелательнее.

Дневной рацион слона стоит 1 тыс. грн ? дороже, чем у всех животных в зоопарке. С декабря 2008-го Боя опекает городской председатель Леонид Черновецкий. В зверинце говорят, что мэр называет слона Васей. Приходит к нему редко, но деньги перечисляет вовремя.

--------------------------------------------------------------------------------

Меньше всего едят лягушки и рыбы


Содержание львицы Вики будет стоить фирме или человеку 300 грн/день

носорога Тревоги ? 400 грн/день

верблюда ? 270 грн/день

макаки ? 60 грн/день

крокодила ? 50 грн/день

пеликана ? 30 грн/день

лягушки ? 1,27 грн/день

рыбы карпа ? 15 коп/день.

Зоопарк призывает брать шефство над животными

С фирмой или человеком, который желает взять под опеку животное, заключают договор на срок от трех месяцев до года. Об этом говорит координатор программы ¦Опека над животными¦ Галина Савчук. В нем расписано рацион и частота кормления животного. Опекуны получают годовой абонемент на посещение зверинца. А рядом с клеткой или волье ром подопечного ставят табличку с фото, именем и фамилией опекуна.