Под Воронежем милиция раскрыла кражу цыганами лошади с телегой

Под Воронежем милиция раскрыла кражу цыганами лошади с телегой Крупную для глубинки кражу раскрыли сотрудники милиции. У одного из жителей села Новогольское Грибановского района ночью пропала кобыла.

55-летний мужчина только утром обнаружил, что лошади нет в загоне, и сразу же сообщил об этом в дежурную часть милиции. Стражи порядка моментально выехали на место преступления. Злоумышленников удалось выследить буквально по следам на снегу. Дело в том, что вместе с животным пропали и сани. Они и оставили за собой четкий след.

Ворами оказались двое цыган, молодые люди в возрасте 25-ти лет. Проникнуть в чужой дом им не составило большого труда: они просто перелезли через забор. Сарай, в котором находилась лошадь, был не заперт.

Парни запрягли кобылу в сани и с удобствами отправились к своим родственникам в село Есипово Терновского района. Со дня на день там они должны были обменять кобылу на другую v более маститую. Однако сделать этого им так и не удалось.

Подходя к дому, куда вели следы от саней, сотрудники милиции увидели лошадь, выбегавшую со двора. За ней вдогонку неслись те самые цыгане. Они пытались поймать Lсбежавшую¦ кобылу, но животное отчаянно сопротивлялось. Зато молодых людей сотрудники милиции задержали сразу же. Отпираться было бессмысленно.

Позже оказалось, что кражей скота парни промышляют не впервой. Один из них уж был судим за подобное преступление. Теперь ему грозит новое наказание. В отношении воров возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (LКража¦).