Собака три месяца жила без еды и воды

Собака три месяца жила без еды и воды- Только кожа и кости остались. Бедненькая, даже мышцы высохли, - говорит о собаке 28-летняя Людмила Сидорук, волонтер Винницкого приюта для животных. Заводит в отдельный вольер. 1 июля сюда привезли самку американского бульдога. Она белая с рыжими пятнами, лежит на свернутом ковре.
- Ее забрали из микрорайона Старый город, - рассказывает волонтер. - Там в одном доме умерла хозяйка. Ее родственники живут далеко в России. В доме поселились бомжи. Привели с собой эту собаку. Соседи пожаловались на бомжей в милицию, те приехали, разогнали. Животное оставили привязанным к дереву. Сидело там три месяца. Еще пару дней, издохла бы. Нам позвонили люди, мы ее забрали. До сих пор не понимаю, почему ее не отвязали, не кормили. Она ласковая.
Самке бульдога примерно 2 года. Ей пока не дали кличку. Лежит почти неподвижно.
- За ночь по шесть-семь крыс ловит, - продолжает Сидорук. - Наверное, благодаря им и выжила. Сейчас чувствует себя лучше. Когда наберет вес - сфотографируем, выставим в Интернет и будем искать ей хозяина. Может, настоящий владелец появится. Потому что собака такой породы стоит от 5 до 12 000 гривен. Возможно, ее украли.

- Собака без еды может прожить две недели. Этой, вероятно, удавалось перехватить грызуна какого-то, траву погрызть. Попить воды дождевой. Иначе погибла бы. К нам ее привезли в ужасном состоянии. Худая настолько, что трудно определить породу. Возможно, это и не американский бульдог, а стаффордшир. Ее учили на собачьи бои. Потому что если видит других собак, пытается бросаться. Такая может разорвать любого четвероногого. А к людям ласковая. Давалась осмотреть. За полтора-два месяца мы ее поставим на ноги, но, держать дальше здесь страшно. Загрызет собак, - говорит ветврач Дмитрий Войцицкий, 25 лет.