В Норвегии приступили к уничтожению стада свиней, зараженных вирусом Н1N1

В Норвегии приступили к уничтожению стада свиней, зараженных вирусом Н1N1В Норвегии приступили к уничтожению стада свиней, у которых был обнаружен вирус Н1N1.

Так, на свиноводческой ферме губернии Nord-Trøndelag во вторник, 13 октября, было ликвидировано 500 животных. На соседней ферме предполагается забить в ближайшее время еще 900 свиней.

Другие стада свиней в Норвегии также были тщательно проверены на наличие у них опасного вируса, но результаты обследования не подтвердили опасения специалистов.

В Норвегии это первый случай, когда вирус Н1N1 был обнаружен у свиней. Тела убитых животных будут сожжены, сообщает информационный портал norge.ru.

Вспоминаются случаи, когда несколько лет назад уничтожали "стада курей", например, на территории России, и даже в московских дворах.

Ажиотаж был еще похлеще, вопрос, что за этим следовало? Увеличение поставок "ножек буша" и другой продукции из США!

Неужели ни у кого не возниакает вопросов, аналогий?

Для тех, кто все-таки хочет услышать и другие мнения, напомним, что в Интернете на многих языках мира распространяется предупреждение о том, что Lсвиной грипп¦ - очередная выдумка тех, кто давно наживается на массовых фобиях. Вакцина же, вообще-то, была разработана задолго до распространения паники об этом гриппе, и имеет совсем не лечебное предназначение..

Предупреждения основаны на исследованиях ученых и журналистов, не зависимых от корпораций, продвигающих паническую информацию "об ужасной пандемии и чудесной вакцине".

Наиболее интересными могут быть, к примеру, статья Давида Айка "Не так страшен грипп, как его вакцина" и публикации "Раскрыт фармакологический картель, ответственный за создание пандемического вируса свиного гриппа H1N1: официальные свидетельства", а также ряд статей в нашем издании, например - Зачем разводят большое свинство вокруг свиного гриппа.

Но, как всегда, у людей есть свободный выбор, кому верить, кому и что позволять с собой делать. Быть неразумным стадом, гонимым нанятыми для этого пастухами в нужное "хозяину" место, либо, все-таки, самому, наконец-то пожелать стать хозяином своей судьбы.