Слона-то джип и не приметил

Слона-то джип и не приметил Цирковую слониху весом более 2 тонн, на днях сбежавшую из перевозившего ее трейлера, подвел окрас цвета "асфальт", из-за которого огромное животное настолько слилось с дорогой, что водитель из американского штата Оклахома успел разглядеть "объект", когда до увесистой "девушки" было, что называется, "рукой подать".

Инцидент произошел почти в 130 километрах к северу от города Оклахома-Сити. Супруги Билл и Дина Карпентеры ехали домой из церкви. По словам главы семьи, он заметил "циркачку" лишь в последний момент, и все же успел отвернуть в сторону, поэтому удар пришелся по касательной.

Как оказалось, 29-летняя беглянка оказалась на шоссе, выскочив в минувшую среду из грузовика, везшего ее с гастролей в родной Family Fun Circus. После аварии супруга водителя тотчас позвонила в полицию, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press. Однако диспетчер на линии не мог сразу поверить в их рассказ и еще долго переспрашивал, с кем именно столкнулась машина Карпентеров.

В свою очередь, 68-летний глава семьи, отвечая на вопрос, как могло случиться столь необычное ДТП, сказал, что животное "слилось с дорогой". Стоит отметить, что рост животного составляет порядка 2,5 метров в холке.

В результате ДТП люди не пострадали. Слона же обследовал ветеринар, который сказал, что при столкновении с автомобилем животное получило травму ноги и перелом бивня, после чего артистка была доставлена в ветеринарный центр государственного университета штата.