Москвич осужден за убийство кота

Москвич осужден за убийство котаВ пятницу вступил в силу обвинительный приговор Хорошевского районного суда в отношении 33-летнего Андрея Чурилова, который признан виновным в убийстве трехмесячного котенка.

Мужчина осужден по статье уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено из хулиганских побуждений", сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Суд установил, что 21 июля этого года Андрей Чурилов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес в своей квартире на улице Максимова несколько ударов своему трехмесячному котенку. После этого мужчина сбросил животное с четвертого этажа дома. От полученных повреждений котенок погиб.

Прокуратура города Москвы выяснила, что Адрей Чурилов убил животное, "действуя из хулиганских побуждений", сообщает "Интерфакс".

Отметим, что с учетом признания Чуриловым своей вины и раскаяния в совершении преступления суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком в шесть месяцев с удержанием из заработной платы в размере 10 процентов в доход государства.

Как сообщали Дни.Ру ранее, в Нью-Йорке судят актера и бывшего бейсбольного игрока Джозефа Печка, обвиняемого в убийстве кота из ревности к его хозяйке.

Обвинение считает, что кот Норман, принадлежащий Лизе Алтобелли, стал причиной раздора между Лизой и Джозефом, которые встречались менее двух месяцев. Дело в том, что актер, оказавшийся временно без ролей, жаловался на то, что кот его не любит. А Лизу он постоянно упрекал в том, что своим питомцем она дорожит намного больше, чем им. В итоге злость, ревность, а также немалое количество алкоголя привели Джозефа Печка на скамью подсудимых.

Актеру грозит до двух лет тюремного заключения в том случае, если суд признает его вину. Однако сам бывший бейсболист утверждает, что действовал исключительно в целях самообороны, спасая свою жизнь от разъяренного кота. "Мой клиент отреагировал на нападение кота, что позволительно с точки зрения закона", - заявил адвокат защиты Чарльз Нохбаум.

После пятидневного заседания жюри присяжных суда Манхэттена по делу Джозефа Печка судья решил распустить их, так как они не смогли прийти к единому решению по этому делу.