Животные надеются к Рождественским праздникам обредут новых хозяев

Животные надеются к Рождественским праздникам обредут новых хозяев Около двухсот питомцев Таллиннского приюта для животных надеются к Рождественским праздникам обрести новых хозяев. По словам работников приюта, под Рождество здесь обычно отмечается наплыв посетителей - многие выбирают четвероногого друга в качестве подарка знакомым и детям. Особенной популярностью пользуются собаки, пристроить в добрые руки кошку намного сложнее.

Сразу же после начала рабочего дня в Таллиннском приюте для животных не протолкнутся - сюда приходят, чтобы помочь работникам с питомцами, принести для кошек и собак еду, многие также выбирают себе здесь четвероногого друга. Особенной популярностью пользуются собаки, найти хозяина для кошки значительно сложнее. Однако, вот этот шустрый малыш сегодня отправился в свой новый дом - его взяли в качестве подарка на рождество.

Всего новых хозякев в приюте ожидают сто десять кошек и пятьдесят собак. Причем, если собаки рано или поздно как правило находят новый дом, то спрос на котов, особенно на взрослых значительно меньше. По словам работников приюта, те, кто все же решились взять отсюда взрослого кота никогда не жалели о своем выборе.

"Этими кошками, которые были брошены и потом нашли свой новый дом, новые хозяева всегда очень довольны. Животное, которое однажды было брошено, очень хорошо чувствует человеческое тепло и человек должен заново вернуть ему веру в людей", - сказала "Актуальной камере" работник Таллиннского приюта Марет Кульюс.

За последнюю неделю новый дом обрели девять кошек и восемь собак.