Питомцы Большереченского зоопарка благополучно переносят холода

Питомцы Большереченского зоопарка благополучно переносят холодаВ Большереченском зоопарке животных от мороза спасают усиленным питанием.

Аномальное похолодание не застало врасплох сотрудников Большереченского зоопарка и Омского эколого-биологического центра. Многих зверей, не переносящих низкие температуры, поместили во внутренние вольеры, а тем, кто остался на улице, увеличили суточный рацион в два раза.

"Хищных птиц мы не поместили в отапливаемый вольер, они пернатые сибирские и к морозам привыкли. Они остались на улице, но получают двойную порцию мяса", v сообщил заведующий отделением зоологии экоцентра Омска Константин Яковлев.

Благополучно переносят холода и питомцы Большереченского зоопарка.

"Это не первые морозы, хотя эти особо жесткие, но у животных проблем не возникает. На Lулице¦ остались только те звери, которые привыкли к такому климату. Медведи, например, как и положено, в спячку впали, кроме белого, но ему и не полагается, а обезьянки за стеклом сидят v им даже инфекции не страшны", v рассказала заведующая информационно-методологическим отделом Большереченского зоопарка Светлана Баловацкая.

На улице остались животные, имеющие густой мех: рысь, амурский тигр, верблюд. Все питомцы получают усиленное питание, в которое входит богатый витаминами лук.

Работники зоопарка приглашают всех желающих поздравить животных с Новым годом различными подарками, с одной только оговоркой v не дарить пищу, так как рацион у зверей нормирован и выходить за его рамки строго запрещено.