Экзотические животные оказались на 35-градусном морозе

Экзотические животные оказались на 35-градусном морозе За минувшие сутки спасатели и пожарные Тюменской области 8 раз выезжали на помощь автомобилистам, попавшим на дорогах в затруднительные ситуации. Среди спасенных от холода ? животные омского передвижного зоопарка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

Вечером 17 декабря на трассе Ишим-Бердюжье, в 76 километрах произошло ДТП. В результате аварии одна из машин ? LГазель¦ ? опрокинулась. В автомобиле находился передвижной зоопарк из Омска. Шесть сотрудников мини-зоопарка и целый набор экзотических животных оказались на 35-градусном морозе.

После звонка очевидцев к месту происшествия выехали сотрудники ПЧ N 53 и ПЧ 151. Не прошло и часа, как бердюжские и ишимские пожарные поместили артистов и их питомцев в пост обогрева, устроенного в автомобиле LУрал¦. Питон, три змеи, игуаны, черепашки, мелкие грызуны и декоративные птицы благодаря оперативности спасателей не успели почувствовать на собственных шкурах суровость сибирских морозов.

Через час весь мини-зоопарк был размещен в ведомственной гостинице отряда федеральной противопожарной службы N 18. Артистов и зверюшек еще раз осмотрел медицинский работник. Кроме того, и людей, и животных накормили. Ночью за земляками, попавшими в затруднительную ситуацию, приехали их коллеги из Омска. Артисты поблагодарили пожарных за оперативную работу пожарных и в полном составе отправились домой.

В этот же вечер на 208 километре трассы Тюмень-Омск в Уватском районе произошла поломка автомобиля LСоболь¦. В машине находились пять человек. На место поломки транспортного средства выехал автомобиль первой помощи ПЧ N 110. Пожарные отбуксировали сломавшийся LСоболь¦ до ближайшей СТО, водителя и пассажиров разместили в местной придорожной гостинице.