Кошечке-подростку нужен заботливый хозяин

Кошечке-подростку нужен заботливый хозяинВ Тюмени работает "горячая линия" "Потеряшки", организованная Тюменским отделением межрегиональной ассоциации "Совет попечителей бездомных животных".
По телефону 94-55-66 может позвонить любой, нашедший, потерявший, желающий взять или отдать кошку или собаку.

Специалисты тюменского отделения дают консультации по телефону и icq (417406711), сообщают адреса и телефоны ветклиник, гостиниц для животных, газет бесплатных объявлений и т.д.

На сегодняшний день в базе более 500 животных. Причем база создана не только на основе телефонных звонков, но и объявлений в газетах.

Отметим, что головной офис "Совета попечителей бездомных животных" находится в Москве. Москвичи успешно решают проблему бездомных животных в столице уже около трех лет. С этой весны программы помощи бездомным животным внедряются и в Тюмени.

Для неравнодушных:

НК948

7 июня в районе КПД был найден белоснежный взрослый кот. Предположительно, персидской породы. Возраст v около 5 лет. Красивый, ухоженный, явно содержался в квартире. Неизвестно, что заставило его стать уличным жителем, но такому шикарному умному красавцу просто непозволительно оставаться без добрых хозяев и уютного уголка.

НК950

11 июня на Московском тракте в районе РОВД была найдена молодая сиамская кошечка. Возраст v примерно 1,5 года. Короткошерстная, красивая, умная. Хорошо ладит с другими животными, отлично идет на контакт с людьми, общительная, неагрессивная.

НК953

13 июня на улице города был найден двухмесячный котик. Шерсть короткая, окрас черного цвета. Очень веселый, контактный, игривый котенок, ласковый, с громким "моторчиком" и чрезвычайной привязанностью к людям и домашнему теплу.

НК954

13 июня в Богандинке была найдена взрослая кошечка. Возраст v около 4 лет. Короткошерстная, шикарный белоснежный окрас, голубые глаза. Аккуратная, приучена к туалету. Не агрессивная, но знающая себе цену, независимая, спокойная кошка. Желательно в квартиру без детей.

НК1091 (на фото)

17 июля в черте города была найдена кошечка-подросток. Возраст v примерно 3-4 мес. Короткошерстная, голубоглазая, симпатичного трехцветного окраса (основной цвет шерсти v белый с примесью рыжего и серого). Ласковая и добрая мурлыка, аккуратная, приучена к туалету.

НС835

10 июля в районе Тульской была найдена молодая собака, кобель. Нашедшие породу определить не могут, предположительно, сеттер. Средний по размерам, гладкошерстный, окрас шерсти черный, хвост купирован. На собаке был обнаружен черный кожаный ошейник. Отдается только в руки прежним хозяевам.

НС838

10 июля в деревне Леваши была найдена взрослая собака. Такса, кобель. Основной окрас шерсти v коричневый, уши черные, на носу полоски. По характеру общительная, хорошо идет на контакт, добрая. На собаке был коричневый ошейник. Песик будет рад обрести старых или новых заботливых хозяев, которым в свою очередь способен ответить бесконечной преданностью и лаской.

НС839

11 июля в поисках нового места жительства находится молодая лайка по кличке Юлька. Возраст v 1 год, привлекательного окраса v сама черная, лапы и грудь белоснежные. Собака средних размеров, красивая, хвост крючком. В настоящее время живет в частном доме, ищет добрых заботливых хозяев.

НС841

12 июля в городе был найден очаровательный щенок. Кобель по кличке Дружок, возраст - 3,5 мес. Средний по размерам, окрас серебристо-бежевый, уши стоят. На данный момент проживает на даче. Идеальным вариантом для Дружка станет частный дом. Тот, кто поспешит познакомиться с этим замечательным созданием, будет награжден отличной компанией смышленого четвероногого друга!

НС845

С 15 июля ищет новый дом взрослый далматин, девочка, возраст - 6 лет. Красивый пятнистый окрас, уши висят. Собака стерилизована, неприхотлива в еде, отлично ладит с детьми и животными, воспитанная, знает команды, хорошо поддается дрессировке, ведет активный образ жизни. Безупречный вариант для любой семьи, превосходное сочетание внешних и внутренних качеств.