Российский цирк с конями застрял в Техасе

Российский цирк с конями застрял в ТехасеЦирковая труппа из России брошена на произвол судьбы в американском Техасе. У артистов нет продюсера, транспорта и денег на содержание лошадей.
Конное цирковое шоу из России оказалось без средств к существованию в американском штате Техас, артисты труппы LАртания¦ выживают лишь благодаря помощи местных жителей, передает LСи-би-эс¦.

Жители техасского Далласа приносят российским циркачам, несколько лет успешно выступавшим в Канаде и странах Европы, продукты питания и деньги. По данным телеканала, у труппы больше нет продюсера, как нет возможности перевозить лошадей и реквизиты.

Продюсер бросил артистов еще в прошлом месяце сразу после недельных гастролей. Причина, побудившая его так поступить, журналистам неизвестна. Однако, по некоторым данным, между артистами и продюсером могли возникнуть разногласия по денежным вопросам. Кроме того, возникла угроза судебных исков.

Между тем в трудной ситуации оказались не только артисты, но и цирковые животные. Лишь благодаря помощи владельца местного конноспортивного центра цирку удалось временно приютить 19 коней. Некоторые артисты также временно разместились в офисных помещениях центра.

Местные активисты пытаются мобилизовать волонтеров для сбора продуктов питания и корма. Кроме того, жители скинулись на экстренную операцию для одной из цирковых лошадей, собрав без малого $7 тыс.

Дальнейшая судьба труппы остается неясной, артисты дают временные представления в надежде урегулировать финансовые проблемы и вернуть долги.