В Сыктывдинском районе Коми не поделили дорогу лось и иномарка

В Сыктывдинском районе Коми не поделили дорогу лось и иномаркаНеобычная авария произошла в Сыктывдинском районе Коми вечером 18 мая. Как сообщает LКомиинформ¦ со ссылкой на пресс-службу УГИБДД МВД по Коми, автомобиль Volkswagen Passat, двигавшийся по автодороге Чебоксары-Сыктывкар со стороны Сыктывкара, на 736 километре столкнулся с лосем, который неожиданно выскочил на проезжую часть дороги.

Пассажир иномарки получил ушиб шейного отдела позвоночника. Он и водитель авто на момент столкновения были пристегнуты ремнем безопасности. "Виновник" ДТП с места аварии скрылся.

Как пояснили "Комиинформу" в страховых компаниях, в случае, если автомобиль был застрахован по ОСАГО, владельцу транспортного средства ущерб не возместят, так как столкновение с животным не является страховым случаем. Если же авто застраховано по КАСКО, хозяин иномарки вполне может рассчитывать на денежную компенсацию.

Кстати

Аварии, виновниками которой становятся лоси, происходят в регионе каждый год. Так, 20 июня 2008 года на 22 километре автодороги Сыктывкар ? Троицко-Печорск не поделили дорогу ВАЗ 2114 и представитель животного мира. В результате столкновения водитель и пассажир авто получили ушибы, ссадины лица и рук. Лось скрылся в лесу. Годом ранее 26 мая в Корткеросском районе в подобное ДТП попал ВАЗ-2121. В результате аварии водитель получил ушибленную рану лба и резаную рану кисти руки. Лось от полученного удара погиб.