Самая хитрая обезьяна во Флориде сбежала снова

Самая хитрая обезьяна во Флориде сбежала снова Попытки поймать обезьяну, которая сбежала из центра дикой природы уже несколько месяцев назад, снова закончились неудачей.

Хитрая макака, проживающая в центре дикой природы во Флориде, не хотела мириться со своим образом жизни. Ей явно не нравилась ее клетка и уход за ней, так как несколько месяцев назад она сбежала.

Ветеринар Вернон Йетс, работник центра дикой природы, был поражен, когда увидел, что дротик с транквилизатором, которым он стрельнул в убегающую обезьяну, не подействовал на животное. Даже после второго успешного попадания снотворным в животное обезьяне все равно удалось скрыться прямо на улице города.

Теперь, когда макаку видели уже многие жители ближайших районов, они утверждают, что обезьяна очень умна - она, прежде чем перебежать дорогу, смотрит по сторонам, лазит по деревьям, которые отдалены от окон и домов, не приближается к людям даже тогда, когда те протягивают к ней еду.

С января обезьяну видели и в парке "Чистый ручей", позже наблюдали возле в Гудзоне (районный центр), также возле храма Террас, на побережье Палм Харбор и Галфпорт (расстояние между этими гаванями около 70 км).

Теперь обезьяна пробралась до флоридского Санкт-Петербурга (еще около 100 км пути), где ее смогли обнаружить на фруктовых деревьях.

Ее пытались поймать четыре пожарные машины и группа спасателей во главе с Верноном Йетсом, работником того же центра дикой природы, но так и не смогли этого сделать за целый день.

Усыпляющий транквилизатор опять не помог, ветеринар стрелял в нее снотворным 15 раз. Местные жители были всерьез озадачены происходящим и очень обрадовались, когда обезьяну наконец оставили в покое.

Спасательная служба города заверила всех, что обезьяна нисколько не опасна и всячески избегает общения с людьми.