Челябинские зоозащитники ищут хозяев животным, погибающим в запертой квартире

Челябинские зоозащитники ищут хозяев животным, погибающим в запертой квартире В Челябинске в одном из жилых домов Тракторозаводского района в запертой квартире погибают собаки и кошки v их хозяйка была принудительно госпитализирована в больницу несколько дней назад, квартиру опечатали сотрудники ЖЭКа.

Звонок от жильцов этого дома поступил в челябинскую региональную общественную организацию LГуманное Общество Урала¦ (LГОУ¦). Несколько активистов общества сразу же выехали по названному адресу. Зайдя вместе с сотрудником ЖЭКа в квартиру, пришли в ужас, увидев в ней собаку с парализованными задними лапами, - несчастный пес передвигался только на передних. Вторая собака, похожая на колли, вообще находится в шоковом состоянии v почти не подавая признаков жизни, она лежит под кроватью и, не поддаваясь ни на какие уговоры, отказывается выходить.

Всего в квартире, в которой был пожар, - вся она в копоти, с выбитыми стеклами, находится не меньше тридцати животных, в том числе v новорожденные котята. Зоозащитники уже забрали четырех кошек, сегодня, 14-го сентября, в 19 часов активисты LГОУ¦ снова поедут в злополучную квартиру v вызволять несчастных животных. Зоозащитники обращаются ко всем жителям Челябинска помочь четвероногим в беде. Все неравнодушные граждане могут звонить по телефону 89026131392 председателю правления LГОУ¦ Оксане Гайнетдиновой. Также всю информацию можно получить на сайте www.animals.ru.

По словам Оксаны Гайнединовой, спасенных животных зоозащитники принесут на акцию LНайди друга¦, которая состоится в воскресенье, 20-го сентября, в ТРК LФокус¦. До этого времени четвероногие пройдут курс лечения, им поставят противовирусную сыворотку, на всякий случай полечат от глистов, ушного клеща. Так что челябинцы, любящие животные и мечтающие о верном ласковом друге, могут смело приходить на акцию v животные будут ждать.

На последней акции LНайди друга¦, которая прошла в выходные дни в кинотеатре LАврора¦, было пристроено в добрые руки 12 кошек и собак из 44-х принесенных.