Бык напал на людей на фестивале в Испании

Бык напал на людей на фестивале в Испании Во время традиционного бега быков на ежегодном фестивале Сан-Фермин в испанском городе Памплона, прошедшего 10 июля, погиб человек. Молодого испанца Даниэля Джимено Ромеро забодал бык.

На сайте фестиваля www.sanfermin.com сообщается, что разъяренное животное прокололо мужчине легкое, и он умер от потери крови в больнице. Молодой бык по кличке Каппучино, породы Lмиура¦ из Севильи весит 515 килограммов. Он с самого начала представления отбился от основной группы животных и начал сильно нервничать. Животное догнало группу бегущих перед ним любителей острых ощущений практически на старте и набросилось на несчастных. Троим участникам удалось выбраться. Получив травмы, они все же остались живы. Всего за время нынешнего фестиваля от быков пострадали 11 человек.

В этом году быки вели себя наиболее агрессивно за прошедшие 30 лет. Последний раз подобная трагедия произошла в 1977 году, когда под копытами погиб 17-летний испанец. И вот через 30 лет люди снова потеряли контроль над животными.

Бег быков Lэнсьерро¦ v национальный испанский обряд фестиваля Сан-Фермин, во время которого смельчаки спасаются бегством от стада быков. Животных по городским улицам перегоняют к месту корриды и Lэнсьерро¦ v своеобразный пролог к вечернему бою быков. Длина забега v 825 мет-ров. Весь маршрут огражден деревянными перилами для безопасности зрителей. Смельчаки, желающие испытать судьбу, собираются в начале улицы и по сигналу ракеты шоу начинается. Как правило, участники пробегают только какой-то определенный участок дороги, а не всю дистанцию из соображений безопасности.