В Чите найдена девочка, которую воспитали кошки и собаки

В Чите найдена девочка, которую воспитали кошки и собакиВ Чите инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили девочку, которую воспитывали собаки и кошки. При этом девочка жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, пишет LИнтерфакс¦ со ссылкой на пресс-службу УВД по Забайкальскому краю.

Там отметили, что девочка почти не разговаривает. LНеумытая, в грязной одежде, с повадками домашнего животного, пятилетняя Наташа, кидалась на людей как собачка. За эти годы ребенок смог освоить только язык животных¦, - сказал представитель пресс-службы УВД.

По его словам, малолетняя девочка ни разу не была на улице, а ее родители, выгуливая своих питомцев, старались не попадаться соседям на глаза.

LКогда мы зашли, стоял невыносимый запах, кругом были огромные собаки, кошки¦, - цитирует пресс-служба начальника подразделения по делам несовершеннолетних Железнодорожного отдела милиции УВД по городу Чите Ларису Попову.

По информации пресс-службы УВД края, родственники ребенка оказывали сильное сопротивление милиционерам, которые пытались забрать ребенка.

LОтца девочки в тот момент дома не было, где ее мать - никто тоже не знает, однако родственники утверждают, что она жива, здорова, и воспитывает еще троих детей¦, - рассказал собеседник агентства.

По его словам, девочку поместили в социально - реабилитационный центр LНадежда¦.

По словам медиков, на первый взгляд резких психических отклонений в развитии Наташи нет, однако когда воспитатели выходят из комнаты девочка подскакивает к двери и лает, а от любого шороха на улице вздрагивает.

LКроме того, налицо отставание в физическом развитии - в свои пять лет, Наташа выглядит на два - три года¦, - отметил представитель пресс- службы.

Он также добавил, что аппетит у ребенка хороший, однако ложку девочка откладывает в сторону, а еду из тарелки лакает.

По его информации, УВД по Забайкальскому краю готовит материалы в суд для возбуждения уголовного дела по статье УК РФ LНеисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего¦.