В Пермской области открыли штраф-стоянку для козлов

В Пермской области открыли штраф-стоянку для козлов По распоряжению местных властей, безнадзорно гуляющих животных будут принудительно "эвакуировать" с улиц.

Необычные правила надзора за содержанием мелкого рогатого скота ввели в селе Кочево Пермского края. По распоряжению местной администрации для парнокопытныйх нарушителей общественного порядка в специально отведенном месте оборудовали "штраф-стоянку" !
На крайние меры главе поселения Михаилу Пальшину пришлось пойти неспроста, - бесхозно шатающиеся козы настолько надоели чиновнику, что решил поставить конец рогатому беспределу.

-Вы знаете, каждую весну мы приводим в порядок наш парк, клумбы, высаживаем цветы и все напрасно, - сетует Михаил Владимирович, - как только начинается лето, и коз выводят на улицу, они в момент нарушают всю нашу красоту: жуют цветы, топчут клумбы, оставляют после себя фекалии в общественных местах. Да еще и провоцируют ДТП! У нас с машинами проблем нет, а тут эта скотина! Ну настоящее бедствие...

Теперь на беспредельщиков ведется ежедневная охота. Специальная бригада из шести человек обход поселок и выявляет нарушителей. Бесхозных коз загоняют на штраф-стоянку, где они могут находиться до 17.00. А чтобы забрать животное обратно, хозяин должен раскошелиться от одной до трех тысяч рублей.

- Некоторые жители осуждают меня, - говорит Михаил Пальников, - но другого выхода не вижу. За месяц составлено уже более 10 протоколов. Надеюсь, теперь хозяева поймут, что жевать городские цветы нехорошо!