Одиноким мужчинам выгуливать собак запрещено!

Одиноким мужчинам выгуливать собак запрещено!Одиноким мужчинам Саудовской Аравии запрещено выгуливать четвероногих питомцев по аллеям парков v не из-за того, что они могут испортить посадки или нарушить покой жителей страны. Выгуливание собак считается недозволенным потому, что оно может стать поводом для быстротекущего знакомства с противоположным полом.

Сообщает об том Newsru. Таблоид пишет, что Государственная Комиссия по поддержке добродетелей и предотвращению пороков Саудовской Аравии объясняет свое запрещение тем, что мужчины все чаще используют своих домашних воспитанников как повод завязать быстротекущее знакомство с женщинами, докучают порядочным семьям и, в целом, нарушают суровые религиозные нормы ваххабизма.
Для арабских стран вообще не типично держать в доме собак, ибо последняя считается животным нечистым. Однако в последнее время это веяние приобрело распространение в связи с проникновением на территорию страны западного влияния.
Как бы там ни было - если теперь мужчину поймают с домашним воспитанником в общественном месте, животного конфискуют. Если хозяин собаки попадется в следующий раз, его ожидает суд.
Пока запрещение действует только на территории столицы страны Эр-Рияда. В городе так же запрещена торговля домашними животными, для того чтобы побочно не поощрять распространение бесстыдства и распущенности.
Кстати, запрещение не распространяется на женщин, которые могут свободно гулять с домашними любимцами.