Оскар Кучера вошел в клетку к тиграм

Оскар Кучера вошел в клетку к тиграмАктTр Оскар Кучера впустил в клетку к грозному хищнику жену и четырTхлетнего сына.

ЕСЛИ по звездам, то в жизни Оскара Кучеры v кругом хищники! По гороскопу он Тигр (так что в наступившем году, как говорится, ему и карты в руки). А по знаку зодиака Оскар v Лев! Казалось бы, при таких данных актер должен ощущать Lисконную¦ приязнь к этим зверям. Ан нет! Как призналась супруга Юлия, у ее звездного мужа три фобии: страх высоты, самолетов и... крупных животных. Поэтому никто не удивился, когда в новогодние каникулы, решив показать своему среднему, четырехлетнему сынуле Александру живого тигра, Оскар пропустил вперед, в клетку к огромному зверю, свою жену и ребенка! При этом сам остался стоять по ту сторону ограды.

А вот Юля с сыном шагнули навстречу хищнику совершенно спокойно. Потому что рядом были давние друзья Кучеры v дрессировщики братья Запашные. И в роли символа года выступал их подопечный v добродушный крупный тигр Мартин.

Однако когда маленький Саша принялся ласково гладить зверюгу, Оскар не выдержал, тоже зашел за ограду. И даже, оглянувшись на друзей Запашных, смело почесал у Мартина за ухом... Видно, свое детство вспомнил v когда, по собственному признанию, Кучера, попадая в цирк, мечтал только об одном: чтобы после представления оказаться за кулисами и встретиться там с хищниками без всяких барьеров...

Честно говоря, Оскар собирался взять на встречу с Мартином всю свою малышню v трех сыновей. Но младший Даниил неожиданно приболел. А старший, пятилетний (тоже Саша!) v уехал со своей мамой, первой женой Кучеры, в гости к родным. И совсем не потому, что Майя (так зовут бывшую супругу актера) решила повредничать. Наоборот! В 2009-м Оскару наконец-то удалось наладить с Майей добрые отношения (после развода они долго были в ссоре) v и актер считает этот факт Lсамым главным достижением прошедшего года¦: теперь он может часто видеть Сашу-старшего, активно участвовать в его воспитании.

А среди главных проектов наступившего года Кучера называет два: во-первых, сразу после новогодних премьерных показов мюзикла Лины Арифулиной LЗубастая няня¦ (где он исполняет роль попугая Карузо) отправиться всей семьей... Lдомой, на Гоа¦, как говорит сам актер. Оскар действительно недавно приобрел домик на берегу Индийского океана v и обожает там расслабляться после напряженных творческих будней.
А второе направление, наряду с кино, театром и ТВ, v продолжить свою сольную музыкальную карьеру.
В 2010-м Кучера планирует выпустить свой первый сольный диск.