Нападение быка - основная версия гибели солдата в Туле

Нападение быка - основная версия гибели солдата в ТулеНапомним, 4 июля в Зареченском районе г. Тулы в лесопосадке у одной из войсковых частей местные жители обнаружили труп солдата.

20-летний уроженец Белгородской области, проходивший срочную службу в соседней части, скончался от множественных ножевых ранений. На место страшной находки выезжало все военное командование Тульского гарнизона и военный прокурор.

По словам начальника пресс-службы СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области Владимира Тимошина, было возбуждено уголовное дело по статье LУбийство¦. Однако, основная версия, которую прорабатывают следователи v нападение быка. Дело в том, что солдат в момент происшествия был один, информация о том, что его мог убить сослуживец, не подтвердилась. На теле погибшего были обнаружены множественные проникающие ранения, которые могли стать следствием нападения на солдата быка, поскольку военнослужащий занимался выпасом скота, работая в подсобном хозяйстве. Для отработки данной версии бык был зарезан, а его рога и копыта отправлены на экспертизу.

Сейчас следователи ждут заключения судебно-медицинских экспертов, которое должно появиться в конце июля, и продолжают поиск улик как в пользу версии о нападении животного, так и для отработки других возможных сценариев произошедшего, в том числе умышленного убийства. Если версия о нападении быка не подтвердится, материалы уголовного дела будут переданы в военную прокуратуру.