Женщина натравливала ротвейлера на инспектора ГИБДД

Женщина натравливала ротвейлера на инспектора ГИБДДТюменка натравливала ротвейлера на сотрудника ДПС, задержавшего еT мужа пьяным за рулем.

Около 8 вечера 4 марта наряд ДПС в селе Успенка Тюменского района заметил ВАЗ-2104, который ехал с выключенными фарами. На требование сотрудников милиции остановиться, водитель попытался скрыться. У дома на перекрTстке улиц Полевой и Спортивной машина остановилась, милиционеры направились к ней.

Из автомобиля вышел водитель и его супруга ? член общества любителей животных Ольга Красовских, находившиеся в состоянии опьянения. Инспекторы потребовали от водителя проехать с ними для прохождения медицинского освидетельствования, но мужчина категорически отказался.

Красовских, решив заступиться за мужа, зашла во двор и выпустила из вольера трTх охотничьих собак, а также взяла на поводок ротвейлера. Подойдя к одному из милиционеров, Красовских стала натравливать на него собаку. Инспекторы укрылись за автомобилем и достали табельное оружие, пригрозив применить него. Испугавшись за собаку, женщина завела еT в ограду.

Милиционерами был составлен административный материал в отношении водителя-правонарушителя, на основании которого суд лишил его права управления транспортными средствами на 1,5 года, сообщает Тюменское следственное управление.

В отношении Красовских возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).