Английский приют для животных продал собаку новым хозяевам

Английский приют для животных продал собаку новым хозяевам Приют для животных отказался вернуть собаку ее прежней владелице, у которой питомец прожил более 11 лет, после того как продал ее другой семье.

72-летняя Лиз Хиорнс из Уорвика несколько дней безуспешно пыталась разыскать своего питомца по имени Пенни. По совету друзей женщина связалась с ветеринаром, имеющим дело с подобными случаями. Тот обнаружил, что собаку нашли сотрудники приюта и продали за 80 фунтов паре, живущей неподалеку от Лиз.

Миссис Хиорнс, у которой Пенни прожила почти 11 лет, обратилась в центр с просьбой рассказать ей, кому они продали пса. Приют отказал ей в просьбе, мотивируя это тем, что разглашение подобных данных противоречит закону о защите информации.

"Все, что я хотела − это написать той паре, у которой теперь живет моя Пенни, и рассказать им, какая чудовищная ошибка произошла", − говорит Лиз.

Собака, на которой не было ни именного ошейника, ни микрочипа, пропала 12 апреля в первой половине дня. Когда на следующий день она не вернулась, миссис Хиорнс начала обыскивать окрестности.

Двумя неделями позже выяснилось, что похожая по описаниям на Пенни собачка была обнаружена в Стратфорде-на-Эйвоне 13 апреля. Всего неделю спустя ей нашли новых хозяев. Руководитель приюта заявил: "Раз уж собака теперь живет у новых владельцев, мы не будем их тревожить. В данной ситуации мы ничего не можем поделать".