В Кемерове опять заваривают в подвале живых кошек

В Кемерове опять заваривают в подвале живых кошек- Как можно кошек не любить, они же хорошие такие! - чуть не плачет Валентина Притуло, - просто посмотришь на них или погладишь, и сердце радуется-.Несколько кошечек живут в подвале нашей девятиэтажки уже несколько лет. Мы с соседками их кормим, а в туалет они на улицу бегают. Если котята рождались, мы всегда клеили объявления и находили им хозяев. Так и в этот раз: одного котика отдать успели, а троих нет-

Не успели, потому что председатель домового комитета начала против безобидных котеек борьбу не на жизнь, а на смерть. Писала жалобы в РЭУ-2, чтобы пришли слесари и заварили подвал вместе с живыми кошками.

- Вот, посмотрите! - показывает Валентина Притуло на подвальное окошко, - часть лаза с давних пор заделана железными пластинами, а сверху был лаз. Отсюда кошечки и выбегали на улицу. Теперь он наглухо заварен железными трубами. Мы начали кормить животных возле другой, круглой дырочки, но и ее заделали цементом, заткнули каким-то мусором.

У кошек и их кормилиц осталась последняя надежда - еще одно подвальное окошко. Его тоже заварили, но в щель, которая осталась, может с большим трудом протиснуться небольшая кошка.

- Котятки пролазят покушать легко, молодая рыженькая киска тоже пролазит, черному уже труднее. Серый пушистый с огромными усилиями протискивается, а самая большая и красивая трехцветная кошка и вовсе выйти не может- Я ее кормлю с руки...

...Чем провинились пушистые котейки перед домовым комитетом? Тем, что когда-то хозяева выбросили их на улицу? Тем, что потом нашлись люди с добрыми сердцами, которые их любят и подкармливают?

- Говорят, все из-за того, что кошки пахнут, - возмущается Валентина Притуло, - но жители первых этажей ничего не чувствуют. А сколько лично я вытерпела оскорблений за то, что кормлю кошек! Как будто я делаю не доброе дело, а что-то постыдное-

P.S. Подобная история, к сожалению, в Кемерове случается не первый раз. В прошлом году LКомсомолка¦ уже писала о том, как заварили подвал с живыми кошками на Южном. Тогда несчастных животных все-таки удалось вызволить. Остается надеяться, что кошек оставят в покое и на этот раз. А еще лучше, если для каждой из них отыщется хозяин.