Бездомные псы погрызли животных Калининградского зоопарка ? Репортаж

Бездомные псы погрызли животных Калининградского зоопарка ? РепортажПомойки опустели, им нечего есть, и они решили совершить налет на зоопарк. Ночью в Калининграде стая бродячих собак напала за обитателей городского зверинца. Жертвами одичавших псов стали уникальные животные.

О борьбе за выживание v Евгения Нарежнева.

Они ворвались в зоопарк ночью, проникли в вольеры, и стали разрывать беззащитных животных на куски. Целая стая голодных собак, словно банда налетчиков, атаковала зоопарк. Огромные псы с легкостью перелетали через двухметровые ограды.

Собаки в считанные секунды разорвали крупного оленя и одного упитанного козла.

Пашенька тоже чуть не пал жертвой налетчиков. На его теле десятки глубоких ран. Он едва смог защитить себя.

Разъяренные дворняги покалечили всех, до кого только смогли добраться. Сунуться побоялись только к кошкам.

Людмила Анока, директор Калининградского зоопарка: LРаны нанесены собаками, которые имеют охотничьи повадки. Укусы произошли в тех местах, куда обычно наносят бойцовские собаки, это в области шеи и в области паха¦.

Сейчас зоопарк закрыт. И откроется, вероятно, не скоро v зверей нужно вылечить. Однако смотрители бояться, что налетчики нагрянут снова.

Людмила Анока, директор Калининградского зоопарка: LЭти собаки уже почувствовали кровь, они вернуться, и если их не отловят, они вернуться и что будет следующей жертвой, я не могу сказать¦.

Еще смотрители зоопарка уверены, что собаки опасны не только для животных, но и для людей. Зоопарк находится в центре города, и кто станет следующей жертвой, сейчас остается только догадываться.