В Воронеже кот явился на бал в костюме гаишника

В Воронеже кот явился на бал в костюме гаишникаНа выставке усатые-полосатые состязались в красоте шерсти и нарядов.

В столице Черноземья прошла крупнейшая выставка кошек. На три дня в одном из торговых центров города собралась сотня элитных четвероногих из Липецка, Тамбова, Орла и Воронежа.

Но больше всего зрителей и участников поразило даже не разнообразие пород, а обилие конкурсов.

- Так как на дворе уже лето, мы не могли не выбрать самую летнюю кошечку! - рассказала нам организатор шоу Анна Казакова. - Мы не забыли и про День России: в его честь придумали конкурс на лучшую трехцветную Lшубку¦.

По мнению строгого жюри, самой красивой Lтриколорной¦ киской стала британка Фудзика. По-научному цвет ее шикарной шубки называется Lчерно-красная черепаха серебристая с белым¦.

Ну а самым летним котом единогласно признали 11-месячного скоттиш-страйта Эроса.

- Нарядив его в майку и трусы, мы обошли 30 претендентов на это звание! - поделилась с нами его хозяйка.

Не обошелся кошачий праздник и без конкурса костюмов. Это был настоящий бал! Четвероногие красавицы нарядились в потрясающие платья. Британка Россита превратилась в Царевну-Несмеяну. Причем и вела себя таким же образом: шипела на все вопросы ведущей, а однажды даже ударила лапой по микрофону! Рядышком с ней пристроились настоящая Кармен, Снежная Королева, Ангел, Домохозяюшка... Но больше всех своим нарядом поразил шестимесячный британец Милорд. Он вышел к зрителям и судьям в костюме... гаишника! В фуражке с кокардой и жезлом - все как положено! Естественно, судьи отдали победу LДПС¦.

- Накануне выставки нас остановил инспектор ГИБДД. Пока он проверял документы, мы внимательно изучили его форму. А приехав домой, начали шить... - рассказали нам хозяева Lинспектора¦ Павел Яковлев и Ирина Астахова.

Работу над костюмом закончили в пять утра. Все делалось без примерки. LМладший лейтенант¦ Милорд спокойно отнесся к рубашке, головному убору, а вот надевать штаны категорически отказывался. Это удалось сделать лишь со второй попытки, когда кот понял всю важность возложенной на него миссии стража правопорядка.

Кстати, организаторы выставки в этот раз подготовили сюрприз для зрителей. Они устроили специальную лотерею, в которой главным призом стал породистый котенок!

- Я так счастлива! - сквозь слезы радости поделилась с нами победительница Светлана Мачинская. - Мы с сыном Мишей ходим на все выставки кошек. Все мечтали приобрести себе плюшевого котеночка. Но элитные животные дорогие, а тут такое счастье!
Купив два лотерейных билета, по одному сын девушки выиграл пятимесячную кошечку Бузину породы скоттиш-страйт.