Цирк на Вернадского представит в новом сезоне хищных лигров

Цирк на Вернадского представит в новом сезоне хищных лигров Более 200 видов экзотических животных будет выступать на манеже Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского (БМГЦ) в новой программе "Мир замечательных друзей - Friendland", премьера которой состоится 19 сентября, сообщил РИА Новости пресс-секретарь цирка Вадим Гурович.

По его словам, в новом спектакле будут выступать медведи, ламы, верблюды, кенгуру, сивучи (морские львы), змеи, дикобраз, кенгуру, лошади, разные птицы, пони, пантеры, пумы, львы, тигры и множество других животных.

"Зрители увидят также редких хищников - лигров. Это помесь львов и тигров - самые большие и страшные из семейства кошачьих. Все животные, задействованные в программе, из аттракциона известного циркового артиста Гии Эрадзе", - отметил Гурович.

Но программа обещает быть интересной не только из-за большого количества животных. И взрослых зрителей, и детвору удивят интерактивным манежем. По словам Гуровича, это чудо техники будет использоваться в Большом Московском цирке впервые.

"Манеж, действительно, уникальный. Это - как огромный компьютер с трехмерным изображением под ногами", - пояснил собеседник агентства.

Режиссерами и авторами сценария нового спектакля стали Дарья Костюк и Мурад Абдуллаев. С помощью ведущих артистов Большого цирка они решили рассказать зрителям историю о мальчике, которого родители балуют игрушками, а ему не хватает живого человеческого общения и тепла. И вот, как и положено в настоящем цирке, происходит чудо - мальчик попадает в магазин игрушек, где все плюшевые звери и куклы оживают, и у него начинаются настоящие приключения - подчас смертельно опасные.

Пресс-секретарь подчеркнул, что в новой программе, которая, как планируется, будет идти до февраля, заняты только лучшие артисты цирка.

"Например, зрители увидят единственный в мире аттракцион воздушных акробатов-вольтижеров - на качающейся площадке под руководством Владимира Вавилова. Это очень красивый и опасный номер, артисты совершают головокружительные, сложнейшие по технике прыжки практически из-под купола цирка", - отметил Гурович.

Художественный руководитель- генеральный директор БМГЦ - народный артист России Леонид Костюк