Австралийских собак защищают от сексуальной дискриминации

Австралийских собак защищают от сексуальной дискриминации Ресторан в Австралии наказали за то, что его персонал не пустил в зал слепого мужчину с собакой-поводырем из-за нетрадиционной сексуальной ориентации пса, сообщает The Sunday Mail.

Дело в том, что еще около года назад 57-летний слепой Ян Джолли, его подруга и пес-поводырь попытались зайти в ресторан Thai Spice, расположенный в пригороде Аделаиды.

Работники ресторана не пустили Джолли, несмотря на то, что вход в заведение с животными-поводырями разрешен. Когда персонал осматривал собаку, то посчитал, что пес был кастрирован и намерено Lпревращен в гея¦.

Инцидент с Джолли расследовала специальная орбитражная комиссия по защите равных возможностей. Всего несколько дней назад комиссия приговорила ресторан к выплате компенсации.

Представители комиссии обязали руководство ресторана выплатить Яну Джолли компенсацию в размере 1500 австралийских долларов (около $1400), принести ему официальные извинения и прослушать курс лекций на тему равенства возможностей.

Сам Джолли заявил, что доволен исходом дела. Но слепой австралиец сожалеет, что отныне он всегда будет бояться зайти с собакой-поводырем в ресторан.

LТеперь этот страх будет преследовать меня. Но я всего лишь хочу быть как и все остальные - приходить в ресторан, садиться за стол и спокойно ужинать¦, - говорит австралиец.

Руководство ресторана не дает каких-либо комментариев по данному делу.