Одесский зоопарк может приютить животных из передвижного зверинца LМаугли¦

Одесский зоопарк может приютить животных из передвижного зверинца LМаугли¦Руководство Одесского зоологического парка выразило готовность приютить животных передвижного зверинца LМаугли¦ из Луганской области.

Об этом сообщил директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко.
Он отметил, что Одесский зоопарк по своим возможностям может принять часть луганских животных.

- Все будет зависеть от того, каких животных нам предложат приютить, - подчеркнул директор зоопарка.

При этом, по его мнению, маловероятно, что обитателей передвижного зверинца LМаугли¦ перевезут именно в Одесский зоопарк.

- Расстояние от Северодонецка до Одессы очень велико и не все животные смогут выдержать переезд, - отметил Юрий Кучеренко.

Напомним, зверинец LМаугли¦ приехал в Северодонецк накануне Нового года, чтобы по договору с городским отделом культуры отработать там 2 недели, но из-за ухудшения погодных условий вынужден был задержаться. Сильные морозы не позволили отправиться в дорогу тропическим животным, потому что поддержание температурного режима в их жилищах обеспечивается электричеством. По мнению местных жителей, передвижной зоопарк LМаугли¦ был оставлен в Северодонецке в лютые морозы без соответствующего содержания и ухода за животными. В зверинце находятся около 30 млекопитающих и 50 птиц. На данное время в Харьковский зоопарк перевезен 8-летний лев Симба. По свидетельству ветеринаров, у льва обморожены задние лапы и мошонка, обморожен и сломан хвост, простужены почки, есть нарыв на шее.