В Петербурге выбрали самую красивую даму с собачкой

В Петербурге выбрали самую красивую даму с собачкойВ минувшие выходные на Крестовском острове состоялся первый Всероссийский фестиваль красоты ?Дама с собачкой¦.

Представительницы прекрасного пола состязались в шести номинациях: ?Девушка с собачкой¦, ?Дама с собачкой¦, ?Девушка с кошкой¦, ?Дама с кошкой¦, ?Леди-экзотик¦ и ?Джентльмен и питомец¦.

Самым ярким стало выступление молодых участниц конкурса. Девушки со своими питомцами приняли участие в трех дефиле v в повседневной одежде, в спортивных костюмах и в свадебных платьях. В состав жюри вошли эксперты из области моды и модельного бизнеса, зооиндустрии, ветеринарии, а также известный шоумен Сергей Рост.

v Для меня главный критерий v это то, насколько гармонично собачка выглядит вместе с хозяйкой, v заявил Рост.

Помимо чихуахуа и йоркширских терьеров по сцене дефилировали и крупные собаки v ретриверы. Конкурсантка Ольга Блинова вышла с псом Флешкой, а Анастасия Мехова v с Келли. Настя рассказала, что свою Келли она привезла из питомника в Стокгольме, а розовый ошейник со стразами и поводок в тон v дань гламуру.

Первое место жюри присудило Кате Фроловой и йоркширскому терьеру Монике.

v Моника настоящая модница, и вещей у нее не меньше, чем у меня, v рассказала нам Екатерина.

А третий приз получила Анна Васильева с йорком Луизой-Бонитой. Девушка просто очаровала Сергея Роста: сама вышла на подиум в свадебном платье, а Луизу-Бониту нарядила в забавное розовое платье v все в рюшах и стразах.

Зрители конкурса отдали свои голоса Валерии Варченко и немецкому шпицу Лису (на главном фото). И хозяйка, и питомец рыженькие, поэтому они отлично смотрелись вместе. Лис получил абонемент на четыре занятия в бассейне для животных.

Кстати, четвероногих моделей, как оказалось, такие же проблемы, как и у ?двуногих звезд подиума¦.  Никакого лишнего веса быть не должно. Например, мопсу Вульфу, который крупнее собратьев, пришлось щеголять почти голым, точнее, в одном ошейнике из стразов v наряды от кутюр на него просто не налезли.

Леди-экзотик:

Конкурс красоты среди экзотических животных собрал всего восемь участников. Среди них были ежики Клепочка и Абрикос, мышь Шайтан, хомячок Бусинка и даже гигантский паук-птицелов.

Владелицы необычных питомцев приняли участие в трех дефиле. Правда, нарядить таких зверьков в костюмы от кутюр было довольно проблематично. Отличилась только одна конкурсантка v она давно шьет для своей мышки платья, так что у хвостатой модели уже собрался внушительный гардероб. Девушки выходили со своими питомцами в руках и показывали их членам жюри.