Саратовские браконьеры охотились на волгоградского кабана

Саратовские браконьеры охотились на волгоградского кабанаСотрудники управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области совместно с представителями правоохранительных органов задержали группу саратовских браконьеров, которые приехали в Камышинский район, чтобы в ночное время незаконно поохотиться на кабана,- сообщили ИА LВысота 102¦ в пресс-службе администрации региона.

Нарушители очень хорошо подготовились к охоте: использовали прицелы ночного видения, мощные фонари, прикрученные лентой к стволам гладкоствольных ружей, специальные снайперские костюмы армейского образца для маскировки на местности, радиостанции для связи внутри группы. Ранее они продолжительное время специализировались на добыче диких копытных животных на территории Саратовской области, а теперь переехали в Волгоградскую.

В машине браконьеров были обнаружены и изъяты незарегистрированные охотничьи ружья и карабин, а в багажнике - туша дикого кабана. Это оружие передано в отдел внутренних дел для проведения предварительного расследования.

На нарушителей правил охоты составлены административные протоколы. Наряду с существенным штрафом за незаконно добытого кабана, они должны будут возместить и причинTнный охотничьему хозяйству ущерб.

Напомним, что в соответствии с приказом управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области в этом году установлены следующие сроки охоты: на кабана всех возрастных групп - с 1 ноября текущего года по 15 января 2009 года; на лося и косулю v с 15 ноября 2008 года по 15 января 2009 года.