Экзотические животные обживаются в Пензенском краеведческом музее

Экзотические животные обживаются в Пензенском краеведческом музее11 марта в Пензенском областном краеведческом музее начала работу выставка живых экзотических животных со всего света. Всего в акватеррариумах греются под лампами около 30 видов различных рептилий, насекомых, пауков.

На выставке можно увидеть ярких по окраске неядовитых змей, подражающих ядовитым аспидам, изящных двупятнистого и маисового питонов, превосходного большого по величине тигрового питона и парагвайскую анаконду. Великолепны и разнообразны ящерицы: капский варан v представитель самых больших ящериц, красиво и ярко окрашенная зелTная игуана, забавная бородатая агама, великолепные сцинки со смешными синими язычками. Пришедшие на выставку могут познакомиться с различными черепахами, в т.ч. и яркой красноухой черепахой. Выставка рептилий не может быть полной без крокодилов. И нильский крокодил удивит своим великолепно сложенным телом, приспособленным для молниеносного поражения добычи.

Среди беспозвоночных обитателей акватеррариумов можно отметить самого большого африканского скорпиона, мадагаскарского таракана и личинок жуков-чернотелок, копошащихся в листовом опаде, огромных пауков-птицеядов.

Обаятельные и забавные звери на выставке v кролики, белка-летяга и макаки v резус и яванский, не оставят равнодушными посетителей. С животными можно сфотографироваться, потрогать их. Такое близкое общение с животными, возможно, позволит кому-то преодолеть страхи, по-новому взглянуть на непривычных представителей фауны, многие из которых уже стали домашними любимцами. Выставка носит просветительский характер, развивает любовь к природе, позволяет лучше понять и полюбить мир живой природы. Дети до 3-х лет могут посетить выставку бесплатно.

Выставка будет работать до 19 апреля.