Хозяева собак-убийц из Курского района признались, что не кормили животных

Хозяева собак-убийц из Курского района признались, что не кормили животныхВ Курском районном суде слушается уголовное дело, в отношении жителей села Троицкое. Следствием было доказано, что они грубо нарушили правила содержания животных. Куряне свою вину в произошедшем не отрицают.

Напомним, что трагедия произошла в феврале этого года. Тогда три дворовые собаки загрызли восьмилетнюю девочку. Несчастную обнаружила одна из местных жительниц: собаки как раз стояли над телом ребенка. Спасти курянку не удалось v на ее теле медики насчитали более 100 укусов. Впоследствии эксперты обнаружили в желудке животных остатки человеческого мяса и волос. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Были установлены и хозяева всех трех собак: женщина и мужчина проживали как рядом с дорогой, по которой погибшая ходила в школу.

Как установило следствие, куряне допустили грубые нарушения правил содержания домашних животных: не кормили своих собак и держали без привязи. Голодные животные, выбежав на улицу, напали на ребенка.

В судебном заседании хозяева собак-убийц признают свою вину.

Кстати, в августе этого года в Курской области произошел еще один случай нападения собаки на ребенка. Тогда от зубов домашнего бобика погибла годовалая девочка. Как рассказал корреспонденту ИА vRossii.ru следователь Суджанского межрайонного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Курской области Александр Салов, семья погибшей девочки живет в селе Песчаное Беловского района. В тот день утром глава семейства ушел на работу, а мать двоих детей (одной дочери пять лет, а другой недавно исполнился год и три месяца) стала выгонять коров. Младшенькая, проснувшаяся практически сразу после ухода матери, не усидела в доме и вышла на улицу, где стала гулять во дворе. Здесь, как предполагает следствие, девочка подошла к собаке, которая жила вместе с семейством. Внезапно животное бросилось на ребенка и схватило его за горло.

- Часть двора была залита кровью, а само тело ребенка испачкано землей, как будто пес (небольшая по размеру собака, всего сантиметров 30 в холке) трепал его, - рассказал Александр Салов.