В Риге открыта гостиница, дружелюбная к слонам и другим животным

В Риге открыта гостиница, дружелюбная к слонам и другим животным1 августа в Риге открылась новая гостиница Elefant Hotel.

В вестибюле гостиницы постояльцев встречает огромный белый слон, который является ее символом. Elefant Hotel отличается любовью не только к слонам, но также и другим домашним животным, которые могут проживать здесь совершенно бесплатно.

Elefant Hotel позиционирует себя как современная, привлекательная по дизайну четырTхзвездочная гостиница с эластичной ценовой политикой и высококачественным сервисом.

Гостиница находится в стратегически выгодном месте v как раз на пути от аэропорта LРига¦ до центра города. Это ближайшая к аэропорту гостиница такого уровня. ЕT легко заметить, до гостиницы легко добраться и на общественном транспорте. Владельцы гостиницы надеются, что пассажиры, следующие через Ригу транзитом, с удовольствием будут здесь останавливаться. Ставки также делаются на бизнес-туристов. Первыми гостями нового отеля стали россияне.

Современное 6-тиэтажное здание гостиницы украшено двойным стеклянным фасадом, который выполняет как эстетическую, так и практическую функцию v защищает от шума машин. Elefant Hotel особо выделяется своим дизайном v здесь много уникальных рукотворных предметов интерьера. Например, витражная люстра в вестибюле диаметром в 5 метров, люстра в виде полинезийской лодки в ресторане, кованные лестничные перила, металлические лампы, освещающие гигантского слона 6 метровой высоты, который сам является произведением искусства v его создатель скульптор Карлис Алайнис. Над дизайном работали те же самые руководители, которые разрабатывали дизайн гостиницы Promenade Hotel в Лиепае, которая несколько месяцев назад получила статус Small Luxury Hotels.

В 158 номерах гостиницы, выдержанных в черно-серо-белых тонах, одновременно могут разместиться 320 гостей. На первом этаже здания располагаются 2 конференц-зала с раздвижными дверями общей вместимостью 140 человек. Также в гостинице находится уютный бар и ресторан Elefant, где можно отведать европейскую кухню с некоторыми полинезийскими акцентами.

Для удобства гостей гостиница предлагает подземную стоянку, она оборудована всеми современными технологиями v интерактивным платным телевидением, на мониторах в комнатах и на 1 этаже транслируется информация о графике рейсов аэропорта LРига¦, во всем здании доступен бесплатный беспроводной интернет.

Август v месяц знакомства, в течение которого цена стандартного двухместного номера в сутки составляет 35 латов (около 50 евро) взамен на визитную карточку. В цену включен завтрак для двух персон.