Слоны цирковой династии Корниловых приехали в Екатеринбург

Слоны цирковой династии Корниловых приехали в Екатеринбург Слоны, которые умеют играть на губной гармошке, передвигаться на шаре и стоять на хоботе, приехали в цирк Екатеринбурга, где в субботу состоялась премьера не имеющего аналогов шоу "На слонах вокруг света" Таисии Корниловой, передает корреспондент РИА Новости.

Слонихи в манеже ходят на небольшом шаре, делают пирамиды, ставя друг на друга передние ноги, крутят хоботом и ногами хула-хупы, танцуют, держат равновесие, стоя на передних ногах и хоботе. По словам художественного руководителя программы Таисии Корниловой, уникальные номера - результат многолетнего труда, долгих репетиций.

Екатеринбуржцы, отметила Корнилова, увидят новые трюки.

"Выпустили впервые трюк со слоном, играющим на гармошке. У слона хобот - и нос, и губы. Мы дали ей губную гармошку, она сама наиграла. Ей это нравится, она сама придумывает музыкальные фантазии", - рассказала худрук.

Слоны, вес которых превышает две тонны, предстают перед зрителями грациозными животными. "Когда они играются, они и валяются, вытворяют такие пирамиды, что в работе мы их повторить просто не можем. Там такие изгибы у них", - отметила Корнилова.

Всего на Средний Урал приехало пять слоних Корниловой - играющая на гармошке Претти, в прошлом звезда индийского и российского кино Ранго, а также Герда, Индра и Чита.

Слонов в труппе нет, так как из-за них "могут начаться войны", рассказала Корнилова.

Корнилова также рассказала, что вся программа родилась у нее в ходе прослушивания музыки.

"У меня всегда рождаются идеи на музыку. Я когда слышу какую-то музыку, я как балетмейстер, наверное, у меня возникает идея. Я услышала музыку, и у меня родились образы, какой будет Андрей (Деменьев-Корнилов, дрессировщик) - главный герой, как он будет совершать свое путешествие, какой будет балет. Я поделилась своими идеями с Аллой Духовой (балетмейстером), мы вот сделали общими усилиями", - поделилась с журналистами историей создания шоу Корнилова.

На арену кроме слонов выходит клоунский дуэт "Club house" в исполнении Александра и Алены Червоткиных - граждане США, они, по словам Корниловой, получают сильные впечатления, путешествуя по Уралу.

В манеже в рамках шоу также появятся эквилибристы, жонглеры на лошади, гимнасты, а также дрессированные хищники, собаки и даже ежики клоуна Николая Яшукова.

Шоу "На слонах вокруг света" будет идти в Екатеринбурге до 13 декабря.