В Перми начала работу дополнительная бригада ловцов бездомных животных

В Перми начала работу дополнительная бригада ловцов бездомных животныхКак сообщили в Пермской городской службе по организации содержания домашних животных, на территории города начала действовать дополнительная бригада ловцов безнадзорных животных. С начала сентября с улиц Перми отловлено уже 233 собаки.

Каждый месяц в муниципальный приют поступает около трехсот заявок на отлов безнадзорных собак, в зимние месяцы количество заявок достигает 500. Как отметил директор службы Виктор Смолин, создание еще одной бригады ловцов позволит уменьшить срок ожидания для жителей города, оставивших заявки. LДля наиболее эффективного отлова необходимо иметь такую бригаду в каждом районе города. Мы работаем в этом направлении для обеспечения безопасности жителей¦, - сказал Виктор Смолин.

Городская служба по организации содержания домашних животных готова к сотрудничеству с юридическими лицами, которые желают организовать работу бригады ловцов безнадзорных собак под контролем специалистов муниципального приюта.

Специалисты городской службы по организации содержания домашних животных также напоминают жителям об опасности прикармливания бродячих собак на территории дворов жилых домов. LЖивотные не кусают тех, кто их кормит. А для остальных людей безнадзорные собаки могут представлять опасность¦, - считает эксперт-кинолог муниципального приюта Наталья Проваторова. Увеличить эффективность работы позволит сотрудничество в данной сфере с управляющими компаниями, так как они занимаются обеспечением своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок, перекрытием доступа в подвалы. Все эти меры необходимы для того чтобы не создавать кормовую базу и теплые укрытия для животных вблизи жилых домов.

Напомним, что животные после отлова попадают в муниципальный приют, где они проходят осмотр ветеринара и необходимую санитарную обработку. Все, кто желают стать хозяевами питомцев, могут выбрать себе четвероногого друга на ул. Соликамской 271. Телефон приюта: 263-14-94.